Schützenverein „Fortuna“ Lauchhammer e.V.


Startseite

Kontakt

der Verein

der Vorstand

die Satzung

unsere Aktivitäten

Archiv

Ergebnisse

Fotos


Angebote des Schützenverein

Neu Abteilung Bogensport

Schießtraining

Download

Verlinkt

rechtliche Hinweise


 

Archiv Vereinsmeisterschaften


Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

1996

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Kretzschmar

Harald

2. Platz

Böttner

Wolfgang

3. Platz

Hinzer

Hans-Günther

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Böttner

Wolfgang

2. Platz

Weber

Rene

3. Platz

Klausch

Harald

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Kudlinski

Bernd

2. Platz

Weber

Rene

3. Platz

Kurze

Eberhard

3. Platz

Hinzer

Hans-Günther

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

1997

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Kretzschmar

Harald

2. Platz

Hinzer

Hans-Günther

3. Platz

Baurath

Kai

Matchbüchse/ Damen

1. Platz

Baurath

Heike

2. Platz

Hinzer

Evelin

3. Platz

keine

Teilnehmer

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Kudlinski

Bernd

2. Platz

Janz

Wolfgang

3. Platz

Frenzel

Konrad

Mehrladebüchse/ Damen

1. Platz

Kurze

Johanna

2. Platz

Kittler

Gerda

3. Platz

keine

Teilnehmer

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

1998

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

keine

Teilnehmer

2. Platz

keine

Teilnehmer

3. Platz

keine

Teilnehmer

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Kretzschmar

Harald

2. Platz

Nothing

Joachim

3. Platz

Hinzer

Hans-Günther

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Hinzer

Hans-Günther

2. Platz

Kretzschmar

Harald

3. Platz

Simmank

Dietmar

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Kretzschmar

Harald

2. Platz

Böttner

Wolfgang

3. Platz

Baurath

Kai

Matchbüchse/ Damen

1. Platz

Baurath

Heike

2. Platz

Hinzer

Evelin

3. Platz

keine

Teilnehmer

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Hinzer

Hans-Günther

2. Platz

Löbbe

Thomas

3. Platz

Bartsch

Gunter

3. Platz

Böttner

Wolfgang

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Janz

Wolfgang

2. Platz

Hinzer

Hans-Günther

3. Platz

Baurath

Kai

Kurzwaffe/ Damen

1. Platz

Hinzer

Evelin

2. Platz

Baurath

Heike

3. Platz

Luftgewehr10m/ Jugend

1. Platz

Olzog

Rene

2. Platz

Harries

Martin

3. Platz

Dietrich

Jörs

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Kudlinski

Bernd

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Adlung

Hans-Christian

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

1999

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

keine

Teilnehmer

2. Platz

keine

Teilnehmer

3. Platz

keine

Teilnehmer

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Hinzer

Hans-Günther

2. Platz

Kretzschmar

Harald

3. Platz

Hunold

Horst

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Hinzer

Hans-Günther

2. Platz

Kretzschmar

Harald

3. Platz

Hunold

Horst

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Hinzer

Hans-Günther

2. Platz

Baurath

Kai

3. Platz

Kaidat

Steffen

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Hinzer

Hans-Günther

2. Platz

Kudlinski

Bernd

3. Platz

Kretzschmar

Harald

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Janz

Wolfgang

2. Platz

Hinzer

Hans-Günther

3. Platz

Kudlinski

Bernd

Luftgewehr 10m/ Jugend

1. Platz

Olzog

Rene

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Janz

Wolfgang

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Janz

Wolfgang

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2000

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

Kaidat

Steffen

2. Platz

keine

Teilnehmer

3. Platz

keine

Teilnehmer

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Hinzer

Hans-Günther

2. Platz

Olzog

Klaus

3. Platz

Kretzschmar

Harald

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Hinzer

Hans-Günther

2. Platz

Reinhold

Bernd

3. Platz

Kretzschmar

Harald

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse

1. Platz

Kretzschmar

Harald

2. Platz

Hinzer

Evelin

3. Platz

Hinzer

Hans-Günther

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Janz

Wolfgang

2. Platz

Kudlinski

Bernd

3. Platz

Olzog

Klaus

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Janz

Wolfgang

2. Platz

Klausch

Harald

3. Platz

Bartsch

Gunter

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Janz

Wolfgang

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Hinzer

Hans-Günther

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2001

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

keine

Teilnehmer

2. Platz

keine

Teilnehmer

3. Platz

keine

Teilnehmer

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Olzog

Klaus

2. Platz

Nothing

Joachim

3. Platz

Hunold

Horst

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Nothing

Joachim

2. Platz

Hunold

Horst

3. Platz

Olzog

KLaus

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Schüler

Mike

3. Platz

Nothing

Joachim

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Janz

Wolfgang

2. Platz

Klausch

Harald

3. Platz

Hunold

Horst

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Nitzschner

Bernd

2. Platz

Janz

Wolfgang

3. Platz

Hunold

Horst

Luftgewehr 10m/ Jugend

1. Platz

Olzog

Enrico

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Kudlinski

Bernd

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Adlung

Hans-Christian

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2002

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Kniep

Joachim

3. Platz

Kaidat

Steffen

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Nothing

Joachim

2. Platz

Großkopf

Wolfgang

3. Platz

Krahl

Eberhard

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Großkopf

Wolfgang

2. Platz

Janz

Wolfgang

3. Platz

Kaidat

Steffen

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Olzog

Enrico

2. Platz

Simmank

Dietmar

3. Platz

Olzog

Klaus

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Klausch

Harald

2. Platz

Janz

Wolfgang

3. Platz

Olzog

Enrico

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Klausch

Harald

2. Platz

Nothing

Joachim

3. Platz

Großkopf

Wolfgang

Familienpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Team Adlung

2. Platz

Team Janz

3. Platz

Team Reinhold

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Fuchs

Dieter

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Aust

Gerd

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2003

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

Kniep

Joachim

2. Platz

Adlung

Hans-Christian

3. Platz

keine

Teilnehmer

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Schüler

Mike

2. Platz

Olzog

Enrico

3. Platz

Hunold

Horst

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Großkopf

Wolfgang

2. Platz

Frenzel

Konrad

3. Platz

Schüler

Mike

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Klausch

Harald

2. Platz

Olzog

Enrico

3. Platz

Frenzel

Konrad

Matchbüchse/ Frauen

1. Platz

Baurath

Heike

2. Platz

Frenzel

Madeleine

3. Platz

keine

Teilnehmer

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Hunold

Horst

2. Platz

Großkopf

Wolfgang

3. Platz

Neuenfeldt

Siegfried

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Krahl

Eberhard

2. Platz

Klausch

Harald

3. Platz

Löbbe

Thomas

Kurzwaffe/ Frauen

1. Platz

Frenzel

Madeleine

2. Platz

Baurath

Heike

3. Platz

keine

Teilnehmer

Luftgewehr/ aufgelegt

1. Platz

Großkopf

Wolfgang

2. Platz

Domsz

Alfred

Familienpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Team Domsz

2. Platz

Team Simlinger

3. Platz

Team Adlung

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Olzog

Enrico

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Großkopf

Wolfgang

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2004

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Kaidat

Steffen

3. Platz

keine

Teilnehmer

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

Krahl

Eberhard

3. Platz

Wiesner

Hagen

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Großkopf

Wolfgang

2. Platz

Simmank

Dietmar

3. Platz

Hoffer

Jens

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Olzog

Enrico

2. Platz

Simmank

Dietmar

3. Platz

keine

Teilnehmer

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Großkopf

Wolfgang

2. Platz

Neuenfeldt

Siegfried

3. Platz

Wiesner

Hagen

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Kudlinski

Bernd

2. Platz

Fuchs

Dieter

3. Platz

Janz

Wolfgang

Familienpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Team Simlinger

2. Platz

Team Adlung

3. Platz

Team Reinhold

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Janz

Wolfgang

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Neuenfeldt

Siegfried

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2005

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

keine

Teilnehmer

2. Platz

keine

Teilnehmer

3. Platz

keine

Teilnehmer

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Olzog

Enrico

2. Platz

Krahl

Eberhard

3. Platz

keine

Teilnehmer

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Großkopf

Wolfgang

2. Platz

Hoffer

Jens

3. Platz

Janz

Wolfgang

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse

1. Platz

Olzog

Enrico

2. Platz

Baurath

Heike

3. Platz

Hebestreit

Eckhard

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

Neuenfeldt

Siegfried

3. Platz

Kniep

Joachim

Kurzwaffe

1. Platz

Großkopf

Wolfgang

2. Platz

Biborosch

Michael

3. Platz

Baurath

Heike

Familienpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Team Janz

2. Platz

Team Simlinger

3. Platz

Team Großkopf

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Janz

Wolfgang

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Frenzel

Konrad

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2006

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Kniep

Joachim

3. Platz

Hunold

Horst

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

Großkopf

Wolfgang

3. Platz

Krahl

Eberhard

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Frenzel

Konrad

2. Platz

Großkopf

Wolfgang

3. Platz

Simmank

Dietmar

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Kudlinski

Bernd

2. Platz

Klausch

Harald

3. Platz

Franken

David

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Großkopf

Wolfgang

2. Platz

Janz

Wolfgang

3. Platz

Domsz

Alfred

3. Platz

Frenzel

Konrad

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Klausch

Harald

2. Platz

Großkopf

Wolfgang

3. Platz

Kudlinski

Bernd

Familienpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Team Simlinger

2. Platz

Team Reinhold

3. Platz

Team Eberhard

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Reinhold

Bernd

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Olzog

Enrico

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2007

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Krahl

Eberhard

3. Platz

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

Großkopf

Wolfgang

3. Platz

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Reinhold

Bernd

3. Platz

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Frenzel

Konrad

3. Platz

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

Kniep

Joachim

3. Platz

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Löbbe

Thomas

2. Platz

Rehwald

Holger

3. Platz

Familienpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Team Kudlinski

2. Platz

Team Kniep

3. Platz

Team Reinhold

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Kalisch

Uwe

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2008

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Großkopf

Wolfgang

3. Platz

Kaidat

Steffen

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

Krahl

Eberhard

3. Platz

Olzog

Enrico

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Großkopf

Wolfgang

3. Platz

Kalisch

Uwe

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Kudlinski

Bernd

2. Platz

Simmank

Dietmar

3. Platz

Hunold

Horst

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

Großkopf

Wolfgang

3. Platz

Kniep

Joachim

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Fuchs

Dieter

2. Platz

Kalisch

Uwe

3. Platz

Kudlinski

Bernd

Familienpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Team Aust

2. Platz

Team Löbbe

3. Platz

Team Simlinger

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Kalisch

Uwe

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Großkopf

Wolfgang

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2009

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Kniep

Joachim

3. Platz

Kaidat

Steffen

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Olzog

Enrico

2. Platz

Hebestreit

Eckhard

3. Platz

Großkopf

Wolfgang

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Kalisch

Uwe

3. Platz

Frenzel

Konrad

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Lisk

Christian

2. Platz

Schüler

Mike

3. Platz

Olzog

Enrico

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

Frenzel

Konrad

3. Platz

Großkopf

Wolfgang

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Kalisch

Uwe

2. Platz

Großkopf

Wolfgang

3. Platz

Reinhold

Bernd

Familienpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Team Simlinger

2. Platz

Team Kudlinski

3. Platz

Team Domsz

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Kalisch

Uwe

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Olzog

Enrico

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2010

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Kaidat

Steffen

3. Platz

Kniep

Joachim

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

Lisk

Christian

3. Platz

keine

Teilnehmer

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Rehwald

Holger

3. Platz

Lisk

Christian

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Schüler

Mike

2. Platz

Olzog

Enrico

3. Platz

Simmank

Dietmar

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

keine

Teilnehmer

2. Platz

keine

Teilnehmer

3. Platz

keine

Teilnehmer

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Kalisch

Uwe

2. Platz

Reinhold

Bernd

3. Platz

Klausch

Harald

Familienpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Team Reinhold

2. Platz

Team Löbbe

3. Platz

Team Simmank

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Kalisch

Uwe

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2011

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Kniep

Joachim

3. Platz

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

Olzog

Enrico

3. Platz

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Kalisch

Uwe

3. Platz

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Olzog

Enrico

2. Platz

Simmank

Dietmar

3. Platz

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

Adlung

Hans-Christian

3. Platz

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Rehwald

Holger

2. Platz

Löbbe

Thomas

3. Platz

Familienpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Team Lisk

2. Platz

Team Storch

3. Platz

Team Löbbe

Alt-Damen-Pokal

Langwaffe .22lfB

1. Platz

Krahl

Helga

2. Platz

Kittler

Gerda

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Kudlinski

Bernd

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2012

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Kniep

Joachim

3. Platz

Olzog

Enrico

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Lisk

Christian

2. Platz

Hebestreit

Eckhard

3. Platz

keine

Teilnehmer

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Kalisch

Uwe

2. Platz

Lisk

Christian

3. Platz

Storch

Ingolf

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Olzog

Enrico

3. Platz

Kniep

Joachim

Mehrladebüchse

1. Platz

Storch

Ingolf

2. Platz

Storch

Karina

3. Platz

Rehwald

Holger

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Löbbe

Thomas

2. Platz

Kalisch

Uwe

3. Platz

Storch

Ingolf

Familienpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Team Löbbe

2. Platz

Team Simlinger

3. Platz

Team Kaidat

Alt-Damen-Pokal

Langwaffe .22lfB

1. Platz

Krahl

Helga

2. Platz

Reinhold

Hannelore

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Löbbe

Thomas

Langwaffe .22lfB

1. Platz

Storch

Karina

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2013

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr

1. Platz

Kniep

Joachim

2. Platz

Storch

Karina

3. Platz

Lisk

Christian

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

Kalisch

Uwe

3. Platz

keine

Teilnehmer

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Kalisch

Uwe

2. Platz

Frenzel

Konrad

3. Platz

Storch

Ingolf

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Klausch

Harald

3. Platz

Olzog

Enrico

Mehrladebüchse

1. Platz

Storch

Karina

2. Platz

Storch

Ingolf

3. Platz

Neuenfeldt

Siegfried

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Klausch

Harald

2. Platz

Kalisch

Uwe

3. Platz

Rehwald

Holger

Familienpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Team Kalisch

2. Platz

Team Storch, I.

3. Platz

Team Storch, K.

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Klausch

Harald

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Stephan

Marcel

Platzierung

Name

Firma

Unternehmerpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Stephan, Marcel

Raumidee

Lauchhammer

2. Platz

Wentzel, Andreas

dpm Identsysteme GmbH

Bad Liebenwerda

3. Platz

Noack, Jörg

Werkzeugpartner Noack

Lauchhammer

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2014

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Lisk

Christian

3. Platz

Storch

Karina

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Lisk

Christian

2. Platz

Kalisch

Uwe

3. Platz

keine

Teilnehmer

Ordonanzgewehr/ Senioren

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

keine

Teilnehmer

3. Platz

keine

Teilnehmer

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Olzog

Enrico

2. Platz

Lisk

Christian

3. Platz

Simmank

Dietmar

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Olzog

Enrico

2. Platz

Klausch

Harald

3. Platz

Simmank

Dietmar

Mehrladebüchse

1. Platz

Storch

Karina

2. Platz

Storch

Ingolf

3. Platz

Kalisch

Uwe

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Klausch

Harald

2. Platz

Löbbe

Thomas

3. Platz

Kalisch

Uwe

Familienpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Team

Kalisch

2. Platz

Team

Storch

3. Platz

Team

Lisk

Damen-Pokal

Langwaffe .22lfB

1. Platz

Storch

Karina

2. Platz

Simmank

Peggy

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Gaedke

Thomas

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Gaedke

Thomas

Platzierung

Name

Firma

Unternehmerpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

Buhr, Mirko

Markkauf

Lauchhammer

2. Platz

Pohlenz, Roland

Bürgermeister

Lauchhammer

3. Platz

Maser, Hans-Günter

Ingenieurbüro Maser

Lauchhammer

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Platzierung

Name

Vorname

2015

Vereinsmeisterschaft Großkaliber

Freies Gewehr/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Storch

Ingolf

3. Platz

Kalisch

Uwe

Ordonanzgewehr/ Männer

1. Platz

Hebestreit

Eckhard

2. Platz

Kalisch

Uwe

3. Platz

keine

Teilnehmer

Freie Pistole bzw. Revolver/ Männer

1. Platz

Mäder

Michael

2. Platz

Paufler

Olaf

3. Platz

Gaedke

Thomas

Vereinsmeisterschaft Kleinkaliber .22lfB

Matchbüchse/ Männer

1. Platz

Simmank

Dietmar

2. Platz

Klausch

Harald

3. Platz

Olzog

Enrico

Mehrladebüchse/ Männer

1. Platz

Gaedke

Thomas

2. Platz

Hoffer

Jens

3. Platz

Niebuhr

Daniel

Kurzwaffe/ Männer

1. Platz

Rentzsch

Jürgen

2. Platz

Kalisch

Uwe

3. Platz

Reinhardt

Fred

Weihnachtspokal

Kurzwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Langwaffe .22lfB/ Männer

1. Platz

Platzierung

Name

Firma

Unternehmerpokal

Kurz- und Langwaffe .22lfB

1. Platz

2. Platz

3. Platz

zurück zu Archiv


mit freundlicher Unterstützung von Kalisch Computer- und Kassensysteme GmbH - Ihr Komplettanbieter rund um den Kassenplatz - www.kalischgmbh.de - Gestaltung: Enrico Olzog
enrico.olzog@fortuna-lauchhammer.de