Schützenverein „Fortuna“ Lauchhammer e.V.

Startseite

Kontakt

der Verein

der Vorstand

die Satzung

unsere Aktivitäten

Archiv

Ergebnisse

Fotos


Angebote des Schützenverein

Neu Abteilung Bogensport

Schießtraining

Download

Verlinkt

rechtliche Hinweise


 

Archiv Kreismeisterschaften OSL


Jahr

Wettkampf

Disziplin

Klasse

Platzierung

Name

Vorname

2003

Kreismeisterschaft Luftgewehr

1.10

Seniorenklasse

3. Platz

Großkopf

Wolfgang

Kreismeisterschaft Luftgewehr

1.10

Altersklasse

7. Platz

Reinkober

Klaus

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Klasse

Platzierung

Name

Vorname

2007

Kreismeisterschaft Luftgewehr

1.10

Schützenklasse

2. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft KK 60 liegend

1.80

Schützenklasse

3. Platz

Schüler

Mike

Kreismeisterschaft KK 60 liegend

1.80

Schützenklasse

4. Platz

Olzog

Enrico

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Klasse

Platzierung

Name

Vorname

2008

Kreisliga Luftgewehr

1.10

Schützenklasse

1. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft Luftgewehr

1.10

Schützenklasse

1. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft Luftgewehr

1.10

Schützenklasse

3. Platz

Schüler

Mike

Kreismeisterschaft KK 60 liegend

1.80

Schützenklasse

3. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft Luftpistole

2.10

Schützenklasse

3. Platz

Schüler

Mike

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Klasse

Platzierung

Name

Vorname

2009

Kreismeisterschaft Luftgewehr

1.10

Schützenklasse

1. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft Luftgewehr

1.10

Schützenklasse

3. Platz

Schüler

Mike

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Klasse

Platzierung

Name

Vorname

2010

Kreiskönigsschießen Luftgewehr

1.10

2. Ritter

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft Luftgewehr

1.10

Schützenklasse

1. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft KK60 liegend

1.80

Schützenklasse

2. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft KK60 liegend

1.80

Schützenklasse

3. Platz

Schüler

Mike

Kreismeisterschaft KK60 liegend

1.80

Schützenklasse

5. Platz

Lisk

Christian

Kreismeisterschaft KK60 liegend Mannschaftswertung

1.80

Schützenklasse

1. Platz

Olzog

Enrico

Schüler

Mike

Lisk

Christian

Kreismeisterschaft 9mm Pistole

2.50

Altersklasse

1. Platz

Kalisch

Uwe

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Klasse

Platzierung

Name

Vorname

2011

Kreismeisterschaft Luftgewehr

1.10

Schützenklasse

1. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft KK 60 liegend

1.80

Schützenklasse

2. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft KK 60 liegend

1.80

Altersklasse

2. Platz

Schüler

Mike

Kreismeisterschaft KK 60 liegend

1.80

Altersklasse

5. Platz

Simmank

Dietmar

Kreismeisterschaft 9mm Pistole

2.50

Altersklasse

2. Platz

Kalisch

Uwe

Kreismeisterschaft KK Pistole

9.40

Altersklasse

3. Platz

Kalisch

Uwe

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Klasse

Platzierung

Name

Vorname

2012

Kreismeisterschaft Luftgewehr

1.10

Schützenklasse

3. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft KK 60 liegend

1.80

Schützenklasse

2. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft KK 60 liegend

1.80

Schützenklasse

3. Platz

Lisk

Christian

Kreismeisterschaft KK 60 liegend

1.80

Altersklasse

1. Platz

Schüler

Mike

Kreismeisterschaft KK 60 liegend

1.80

Seniorenklasse

2. Platz

Simmank

Dietmar

Kreismeisterschaft Zentralfeuerpistole.30/.38

2.45

Altersklasse

3. Platz

Kalisch

Uwe

Kreismeisterschaft GK-Sportpistole Präzision

9.60

Altersklasse

4. Platz

Kalisch

Uwe

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Klasse

Platzierung

Name

Vorname

2013

Kreismeisterschaft Luftgewehr

1.10

Schützenklasse

2. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft KK 60 liegend

1.80

Schützenklasse

1. Platz

Olzog

Enrico

Gebrauchspistole 9mm Luger

2.53

Altersklasse

2. Platz

Kalisch

Uwe

Kreiskönigsschießen Luftgewehr

1.10

Kreisschützenkönig

Olzog

Enrico

Kreiskönigsschießen Luftgewehr

1.10

2. Dame

Simmank

Peggy

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Klasse

Platzierung

Name

Vorname

2014

Kreismeisterschaft Luftgewehr

1.10

Schützenklasse

1. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft Revolver

2.55

Schützenklasse

1. Platz

Lisk

Christian

Kreismeisterschaft Revolver

2.55

Schützenklasse

3. Platz

Mäder

Michael

Kreismeisterschaft Revolver

2.55

Altersklasse

4. Platz

Paufler

Olaf

Kreismeisterschaft Revolver

2.55

Senioren

5. Platz

Simmank

Dietmar

Kreismeisterschaft Revolver

2.55

Mannschaft

1. Platz

Lisk

Christian

Mäder

Michael

Simmank

Dietmar

Kreismeisterschaft KK 60 liegend

1.80

Schützenklasse

1. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft
GK-Gewehr 100m-liegend Diopter

1.92

Altersklasse

1. Platz

Storch

Ingolf

Kreismeisterschaft
GK-Gewehr 100m-liegend Zielfernrohr

9.22

Damenklasse

1. Platz

Storch

Karina

Kreiskönigsschießen Luftgewehr

1.10

1. Ritter

Olzog

Enrico

Kreiskönigsschießen Luftgewehr

1.10

5. Platz

Simmank

Dietmar

Jahr

Wettkampf

Disziplin

Klasse

Platzierung

Name

Vorname

2015

Kreismeisterschaft Luftgewehr

1.10

Schützenklasse

2. Platz

Olzog

Enrico

Kreismeisterschaft Pistole 9mm

2.53

Schützenklasse

2. Platz

Olzog

Enrico

2.53

Altersklasse

1. Platz

Kalisch

Uwe

2.53

Altersklasse

2. Platz

Gaedke

Thomas

2.53

Altersklasse

3. Platz

Paufler

Olaf

2.53

Altersklasse

4. Platz

Storch

Ingolf

2.53

Senioren

1. Platz

Klausch

Harald

2.53

Mannschaft 1

1. Platz

Olzog

Enrico

Gaedke

Thomas

Kalisch

Uwe

2.53

Mannschaft 2

2. Platz

Paufler

Olaf

Storch

Ingolf

Klausch

Harald

Kreismeisterschaft Revolver .357 Mag.

2.55

Schützenklasse

1. Platz

Lisk

Christian

2.55

Schützenklasse

2. Platz

Mäder

Michael

2.55

Altersklasse

3. Platz

Paufler

Olaf

2.55

Senioren

3. Platz

Simmank

Dietmar

2.55

Mannschaft

1. Platz

Lisk

Christian

Mäder

Michael

Simmank

Dietmar

Kreismeisterschaft KK-Sportgewehr 50m Auflage

1.41

Senioren

7. Platz

Klausch

Harald

Kreismeisterschaft KK-Liegendkampf

1.80

Schützenklasse

1. Platz

Olzog

Enrico

1.80

Senioren

2. Platz

Simmank

Dietmar

Kreismeisterschaft KK-Pistole/Revolver

9.40

Schützenklasse

1. Platz

Olzog

Enrico

9.40

Altersklasse

3. Platz

Kalisch

Uwe

9.40

Altersklasse

4. Platz

Löbbe

Thomas

9.40

Altersklasse

5. Platz

Rentzsch

Jürgen

9.40

Altersklasse

6. Platz

Gaedke

Thomas

9.40

Altersklasse

7. Platz

Unger

Lutz

9.40

Altersklasse

8. Platz

Ulrich

Axel

9.40

Senioren

3. Platz

Klausch

Harald

9.40

Mannschaft 1

1. Platz

Olzog

Enrico

Gaedke

Thomas

Kalisch

Uwe

9.40

Mannschaft 2

2. Platz

Löbbe

Thomas

Ullrich

Axel

Unger

Lutz

Kreismeisterschaft GK-Gewehr 100-liegend Diopter

1.92

Schützenklasse

1. Platz

Lisk

Christian

Kreismeisterschaft GK-Selbstladegewehr 100m OV

9.23

Schützenklasse

1. Platz

Olzog

Enrico

9.23

Damenklasse

1. Platz

Storch

Karina

9.23

Altersklasse

1. Platz

Gaedke

Thomas

9.23

Mannschaft

1. Platz

Olzog

Enrico

Storch

Karina

Gaedke

Thomas

Kreismeisterschaft GK-Selbstladegewehr 100m ZF

9.25

Schützenklasse

1. Platz

Lisk

Christian

9.25

Damenklasse

1. Platz

Storch

Karina

9.25

Altersklasse

1. Platz

Storch

Ingolf

9.25

Mannschaft

1. Platz

Lisk

Christian

Storch

Karina

Storch

Ingolf

zurück zu Archiv


mit freundlicher Unterstützung von Kalisch Computer- und Kassensysteme GmbH - Ihr Komplettanbieter rund um den Kassenplatz - www.kalischgmbh.de - Gestaltung: Enrico Olzog
enrico.olzog@fortuna-lauchhammer.de